11:40, 17 травня 2018 р.
Житель Покровска стал жертвой мошенников, пытаясь купить улья для пчел
Интернет-мошенники расставляют свои ловушки на известных сайтах по купле-продаже товаров. Они заманивают покупателей интересными предложениями, акциями и скидками, обещают быстро отправить заказ и выставляют только одно условие - «сначала предоплата за товар».
В Покровске 26-летняя женщина отправила на банковскую карточку незнакомца 500 гривен в качестве предоплаты за получение щенка породы «Хаски». Однако, получив деньги, продавец удалил объявление и выключил телефон. Так же поступил и мошенник, которому перечислил свои средства 29-летний покровчанин за улья для разведения пчел. Сумма потерянных денег - 3800 гривен.
По всем случаям сотрудниками полиции возбуждены уголовные производства по ст. 190. «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Мошенникам грозит лишение свободы сроком до 3-х лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Стіл кухонний розкладний: вибираємо механізм трансформації
Новини компаній
09:00
18 січня
live comments feed...