
10:07, 21 травня 2018 р.
Командующий ООС обратился к жителям Донбасса

Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев обратился к гражданскому населению Донецкой и Луганской областей по обе стороны линии разграничения. Обращение распространил пресс-центр штаба ООС вечером в воскресенье, 20мая.
Наев выразил обеспокоенность обострением ситуации по обе стороны линии разграничения и возмущен случаями гибели мирных жителей Донбасса.
«Хочу официально заявить, что командованием объединенных сил принят ряд решений и отданы необходимые распоряжения, реализация которых позволит улучшить ситуацию с безопасностью и избежать жертв среди мирного населения, проживающего в непосредственной близости как к позиции украинских войск, так и в населенных пунктах, временно оккупированных войсками страны-агрессора»,— заявил он.
Наев сообщил, что в связи с обострением ситуации фронте были приняты меры и отданы распоряжения, направленные на улучшение ситуации с безопасностью и предотвращение жертв среди мирного населения. В частности, командующий отдал приказ военнослужащим оказывать всестороннюю поддержку наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
«Украинские воины никогда не использовали мирное население как живой щит и никогда не рассматривали мирное население как объект атаки»,— подчеркнул генерал.
По его словам, международные наблюдатели должны чувствовать понимание и поддержку от каждого украинского военного и от каждого гражданина Украины.
«В свою очередь, командование объединенных сил рассчитывает на объективность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, беспристрастную и четкую оценку относительно того, кем именно и как вызвано текущее обострение»,— говорится в обращении.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:25
10 червня
Україна та ЄС окреслили умови майбутнього миру
П’ять ключових умов для миру
15:00
9 червня
08:45
9 червня
07:00
9 червня