• Футболисты ДЮСШ Мирноград завоевали второе место первенства Донецкой области по футболу
10:41, 29 травня 2018 р.

27-го мая в городе Краматорске состоялись финальные игры первенства Донецкой области по футболу среди юношей 2003-2004 годов рождения. По итогам турнира, третье место заняла команда "Славхлеб" из города Славянска, победив в серии после матчевых пенальти команду из города Угледара. В свою очередь, в матче за золото встретились команды ДЮСШ Мирноград и "Альтаир" (г. Дружковка).

Первый тайм проходил под явным преимуществе мирноградцев, однако реализация моментов заставляла желать лучшего. Далее счёт в матче открыли футболисты Альтаир, воспользовавшись "обрезкой" в центре поля. Однако спустя несколько минут мирноградцы сравняли счёт. Даниил Февралев забил гол после подачи с углового.

Второй тайм проходил в равной борьбе и казалось всё идет к серии после матчевых пенальти, но за шесть минут до конца основного времени встречи, неразбериха защитников мирноградской команды привела к голу Альтаира.

За оставшиеся минуты матча мирноградцы пытались отыграться и команда создала отличный голевой момент, но реализация снова подвела ребят. Футболисты из Дружковки снова воспользовались этим и смогли увеличить счёт в свою пользу. Итог встречи 3:1 в пользу "Альтаир". Таким образом команда ДЮСШ Мирноград стала серебряным призером Чемпионата Донецкой области по футболу в сезоне 2017-2018.

Отметим, что данный сезон для тренеров команды и футболистов ДЮСШ Мирноград можно назвать весьма успешным, ведь это не единственное первенство, в котором ребята смогли завоевать медали.