• Футболисты ДЮСШ Покровск оформили "золотой дубль"
Чемпионы области
14:50, 1 червня 2018 р.

Футболисты ДЮСШ Покровск оформили "золотой дубль"

С сентября 2017-го по май 2018-го проходил Чемпионат Донецкой области среди юношеских команд в двух возрастных категориях: u -11 (2007 г.р.) и u-13 (2005 г.р). На первом этапе соревнований 17 команд были поделены на 2 группы. В группе "Б" u-11, футболисты ДЮСШ Покровск завоевали второе место, дающее право играть в финальных матчах. А юноши u-13 покровской ДЮСШ уверенно финишировали на первом месте.

28-го мая в городе Краматорске на поле с искусственным синтетическим покрытием в саду Бернадского прошли финальные матчи соревнований.

Первыми борьбу за медали вступили юноши 2007 года рождения.
Покровским футболистам противостоял победитель группы "А" команда "Легион" (г.Бахмут). В равном первом тайме покровчане открыли счет, Игорь Ткаченко точно исполнил штрафной, а во втором тайме Тимофей Лагерь поставил победную точку. Итог встречи 2:0 в пользу покровчан.

Решающем матче соперником ДЮСШ Покровска стала "Колос" (Константиновский район). Как отмечает тренер команды Олег Юркин: "Главный и самый серьезный соперник наших футболистов в этой возрастной категории. О силе этой команде , говорит тот факт, что за 13 игр группового этапа, плюс полуфинал, "Колос" не пропустил ни одного мяча."

Так, финал получился боевым и упорным, но голов команды так и не забили. В серии после матчевых пенальти героем стал голкипер покровской команды Артем Кашеваров, который забил первый удар, а затем отразил удар, противника, ну Игорь Ткаченко и Тимофей Лагерь уверенно исполнили свои попытки и довели серию до победы. Таким образом юноши ДЮСШ Покровска 2007 года рождения - Чемпионы Донецкой области сезона 2017-2018. Состав победителей: вратари: Артем Кашеваров, Даниил Олефир, Егор Ямщинский, полевые; игроки: Даниил Корниенко, Даниил Патрушев, Влад Луганский, Тимофей Лагерь, Устим Сиренко, Влад Пашнюк, Никита Данильченко, Александр Янов, Игорь Ткаченко, Евгений Гусак.

Сразу после церемонии награждения младших юношей на поле начались полуфинальные игры в старшей подгруппе. Покровские юноши, вдохновленные победой младших коллег, не оставили шансов команде "Славхлеб" (г.Славянск). Результат встречи 5:0 в пользу покровчан. Мячи забивали Артем Рядовой (дубль), Марк Семкович, Ярослав Власов и Рустам Муталиев.

В финале футболистам ДЮСШ Покровск противостояли хозяева арены, футбольная академия "Авангард" (г.Краматорск). В этот день покровских футболистов было не удержать, если в первом тайме хозяев выручал голкипер и перекладина, то во втором тайме покровчане дожали соперника. Даниил Демьянов заработал штрафной, а Марк Семкович пушечным ударом пробил голкипера. А в самой концовке, тот же Демьянов обыграл трех защитников и выкатил мяч Артему Рядовому, который и поставил точку в матче. 2:0 и юноши 2005 года рождения повторяют достижение младших ребят и второй год подряд становятся чемпионами Донецкой области.

- Это был яркий и эмоциональный день, делится впечатлениями директор ДЮСШ г. Покровска Игорь Юркин. На эту игру вместе с детьми выехали и родители, которые обеспечили невероятную поддержку нашим командам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію