
09:47, 19 червня 2018 р.
Горняки Донбасса отправились пикетировать Верховную Раду

Шахтеры со всей Украины приехали в Киев, чтобы потребовать выплаты задолженности по зарплате. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
"Мы собрались у стен Верховной Рады Украины. В государственном угольном секторе сложилась критическая ситуация.Задолженность по зарплате перед горняками государственных угледобывающих предприятий составляет 76,1 миллион гривен. Более половины этой суммы составляют долги шахтерам Донбасса - 400,58 миллионов гривен и 186, 7 миллионов гривен из них - труженикам ГП «Селидовуголь». Подобная ситуацию на всех государственных угледобывающих предприятиях", - пишет глава НПГУ.



Также в своем сообщении от призывает народных депутатов Украины, поддержать горняков - проголосовать за законопроект №8362!
"Сохраните государственные угольные шахты, обеспечьте социальное спокойствие в наших городах и благосостояние наших семей", - написал Михаил Яковлевич.
Фото: Информационное агентство «ОстроВ».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:25
10 червня
Україна та ЄС окреслили умови майбутнього миру
П’ять ключових умов для миру
15:00
9 червня
08:45
9 червня
07:00
9 червня