
12:02, 17 жовтня 2018 р.
Монетизация субсидий: будут ли покровчане получать деньги на руки для оплаты коммуналки
Фактически деньги на руки получать покровчане не будут.
С нового года в Украине планируют провести монетизацию субсидий. После этого покровчане столкнутся с рядом изменений, которые нужно понимать, чтобы потом не возникало трудностей.
Сообщается, что этот процесс будет проходить в три этапа. Все, кто имеет право по закону на получение льгот, после монетизации будут получать средства на оплату коммунальных услуг на личный счет. Для этого вам придется оформить банковский счет в государственном «Ощадбанке». На личный счет и будут поступать деньги. Затем эти деньги будут перенаправляться на предприятии, предоставляющие коммунальные услуги.
Вообще, под монетизацией понимают перевод на «наличные». В денежной форме это могут быть, как безналичные, так и наличные средства. Предприятия будут отчитываться черед банком, сколько денег субсидиант потратил на коммунальные услуги. После банк оплатит субсидию и пришлет украинцу СМС с информацией о размере обязательного платежа.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня