• Головна
  • С мая-2019 украинцам разрешили переходить к другому оператору с сохранением номера
17:34, 17 жовтня 2018 р.

С мая-2019 украинцам разрешили переходить к другому оператору с сохранением номера

С мая-2019 украинцам разрешили переходить к другому оператору с сохранением номера

Украинцы смогут менять оператора связи, при этом не меняя номер мобильного. Услуга будет доступна для клиентов с 1 мая 2019 года. Об этом сообщает Нацкомиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере связи и информатизации. Такое решение комиссия приняла на заседании 16 октября, сообщает Strana.ua.

"Указанные сроки согласованы с операторами мобильной связи, а само решение прошло стадии общественного обсуждения и согласования с заинтересованными государственными органами без замечаний", - говорится в сообщении.

Согласно решению, операторы должны создать локальные базы данных для хранения перенесенных номеров и подключить их к центральной базе до 1 февраля 2019 года.

До вступления в силу решения комиссии должны зарегистрировать его в Министерстве юстиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#номер_телефона #мобильный_оператор
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
live comments feed...