
12:05, 9 листопада 2018 р.
Во время обыска квартиры жителя Родинского был обнаружен «найденный» пистолет и патроны к нему
Сотрудниками Покровского отдела полиции по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов проведен санкционированный обыск в квартире жителя Родинского. Из незаконного оборота изъят пистолет и 25 патронов к нему.
Оперативниками Покровского отдела полиции была получена информация о том, что 29-летний житель Родинского незаконно хранит огнестрельное оружие.
Получив соответствующее постановление суда, правоохранители отправились по месту жительства мужа. Во время проведения обыска информация нашла свое подтверждение. Полицейскими был обнаружен пистолет и 25 патронов к нему.
Владелец оружия признался, что соответствующего разрешения на хранение пистолета у него нет, а сам пистолет на прошлой неделе он нашел в лесополосе на окраине города и решил оставить себе.
Показания правонарушителя будут проверены во время досудебного расследования.
Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу, а в отношении их владельца открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Мʼяке очищення шкіри: як працює найкраща ензимна пудра і що варто знати перед вибором
Новини компаній
13:00
Вчора
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня