• Головна
  • В этом году елок Красноармейского лесхоза на всех может не хватить
13:48, 4 грудня 2012 р.

В этом году елок Красноармейского лесхоза на всех может не хватить

Рейдовые бригады работников Красноармейского лесхоза уже несколько недель несут круглосуточную вахту – охраняют от браконьерской вырубки ели и сосны. Ведь на то, чтобы вырастить хвойное дерево – требуется около 10 лет и максимум усилий, а уничтожить красоту можно за считанные часы.

По словам директора лесхоза Валентины Мороз, в этом году предприятие готовит на продажу очень мало хвойных деревьев – всего 1000 единиц, в минувшие годы было значительно больше. «Год на год не приходится, вырубим больше в этом году, ни с чем останемся в следующем», - говорит Валентина Николаевна.

А вот цену хвои лесхоз оставил на прошлогоднем уровне. «В лесхозе будем продавать деревья, как и год назад – по 60-70 гривен, начнем примерно со следующей недели», - сказала Валентина Мороз.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...