
09:22, 29 грудня 2018 р.
Боевики нарушили новогоднее перемирие, - штаб ООС

В первый день новогоднего перемирия боевики открыли огонь из гранатометов по позициям ОС возле поселка Железное на Горловский направлении. Потерь среди украинских военных нет. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
За прошедшие сутки, 28 декабря, оккупанты 11 раз нарушили режим прекращения огня, 2 раза применив запрещенное Минскими соглашениями вооружение.
"В частности, враг совершил обстрелы из минометов калибра 82 мм позиций ОС вблизи поселков Новотошковское и Гнутово на Луганском и Мариупольском направлениях", - подчеркнули в штабе.
Кроме этого, позиции украинских войск обстреливались из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районах населенных пунктов Болотенное, Станица Луганская, вблизи поселков Славное, Тарамчук, Опытное, Пески и в районе населенных пунктов Павлополь, Гнутово, Водяное.
"За прошедшие сутки один военнослужащий ОС получил ранение.
Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли огневые средства", - заявили в пресс-центре.
По данным разведки, 28 декабря один боевик был уничтожен и двое ранены.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Мʼяке очищення шкіри: як працює найкраща ензимна пудра і що варто знати перед вибором
Новини компаній
13:00
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня