12:37, 13 лютого 2019 р.
День влюбленных в Покровске: подорожают ли цветы к празднику
Покровчане уже начали готовиться к празднованию Дня святого Валентина. Самым популярным подарком по-прежнему остаются цветы. В настоящее время их стоимость особо не выросла и даже завтра, в день праздника, особого скачка цен не ожидается, передает "06239".
"В общем, та цена, которую мы ставим уже в своих магазинах зависит от двух факторов - это курс доллара и изначальная цена поставщика. В этом году поставщики, так сказать, "пощадили" нас и к празднику особо цифры не поменялись", - рассказывает продавец одного из цветочных магазинов в Покровске.
По ее словам, самыми популярными цветами остаются розы и тюльпаны, но при этом пожелания и вкусы у покровчан самые разнообразные.
На сегодняшний день, 13 февраля, розы можно приобрести от 45 до 60 гривен за штуку, тюльпаны за 20-35 гривен за единицу.
Стоимость уже скомпонованных букетов и композиций в коробках начинается от 150-200 гривен, а далее цена растет в зависимости от размера, наполненности букета и разнообразия цветов.
Также продавцы рассказали, что в Покровске некоторые мужчины заранее заботятся о подарке для своей второй половинки и делают предварительный заказ, а конкретно в день праздника приходят уже за готовым букетом.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Стіл кухонний розкладний: вибираємо механізм трансформації
Новини компаній
09:00
18 січня
live comments feed...