
13:40, 24 березня 2019 р.
Минздрав хочет ввести уголовную ответственность за торговлю аптеками медикаментами без рецептов

Министерство здравоохранения выступает за увеличение штрафов и введение уголовной ответственности за продажу лекарств без рецепта. Об этом рассказала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в интервью "Радио Свобода".
По ее словам, для аптек сегодня дешевле иметь бизнес, чем соблюдать закон.
"Сейчас Гослекслужба разрабатывает изменения к закону. И мы повышаем этот штраф. И мы также будем вводить уголовную ответственность за то, что (аптеки - "ОстроВ") отпускают лекарства без рецепта", - заявила Супрун.
Она констатировала, что ныне существующий штраф в размере 120 гривен не останавливает аптеки от свободной торговли рецептурными препаратами.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:25
10 червня
Україна та ЄС окреслили умови майбутнього миру
П’ять ключових умов для миру
15:00
9 червня
08:45
9 червня
07:00
9 червня