
08:41, 8 травня 2019 р.
Обострение перед девятым мая: на Донбассе увеличилось количество обстрелов
За минувшие сутки вооруженные формирования РФ 25 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, из них 12 раз - с применением запрещенных минского соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, танковых пушек и минометов калибров 120 и 82 мм.
Из вооружения боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов, автоматического стрелкового и снайперского оружия обстреляли Павлополь, Богдановку, Гнутово, Марьинку, Лебединское.
Также под обстрел попали Авдеевка, Новотроицкое, Водяное, Николаевка, Невельское, Старогнатовка, Новоселовка Вторая, передает штаб ООС.
В то же время огнем накрыло Новозвановку, Попасное, Екатериновку, Свободное, Южное, Станицу Луганскую.
Вследствие обстрелов два военнослужащих Объединенных сил погибли, трое получили ранения.
По данным разведки, трех оккупантов было уничтожено, еще двое - ранено. Также наши подразделения уничтожили две боевые машины пехоты противника и долговременную огневую сооружение.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:25
10 червня
Україна та ЄС окреслили умови майбутнього миру
П’ять ключових умов для миру
15:00
9 червня
08:45
9 червня
07:00
9 червня