
11:00, 23 травня 2019 р.
В Мирнограде ввели туристический сбор
Вчера, 22-го мая в ходе 60-й сессии Мирноградского городского совета VII-го созыва, начальник финансового управления Мирноградского городского совета Ирина Сущенко на основании Статьи 268 Налогового кодекса Украины предложила депутатам ввести туристический сбор.
Депутаты утвердили предложение докладчика, согласно которого в Мирнограде будет введен туристический сбор в размере 0,1% для внутреннего и выездного туризма. В денежном выражении эта сума составит 4 гривны 17 копеек в сутки.
Стоит отметить, что плательщиками сбора не могут быть лица, которые:
- постоянно проживают, в том числе на условиях договоров найма, в селе, поселке или городе, советами которых установлен такой сбор;
- лица, прибывшие в командировку;
- инвалиды, дети-инвалиды и лица, сопровождающие инвалидов I группы или детей-инвалидов (не более одного сопровождающего);
- ветераны войны;
- военнослужащие ВСУ, которые находятся на выполнении различных боевых задач, направленных на обеспечение национальной безопасности Украины;
- участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;
- лица, прибывшие по путевкам на лечение, оздоровление, реабилитацию в лечебно-профилактических, физкультурно-оздоровительных и санаторно-курортных учреждений, имеющие лицензию на медицинскую практику и аккредитацию центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере здравоохранения;
- дети в возрасте до 18 лет;
- детские лечебно-профилактические, физкультурно-оздоровительные и санаторно-курортные учреждения.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:25
10 червня
Україна та ЄС окреслили умови майбутнього миру
П’ять ключових умов для миру
15:00
9 червня
08:45
9 червня
07:00
9 червня