
09:01, 23 травня 2019 р.
Донбасс: уничтожены техника и живая сила оккупантов
По данным пресс-центра Объединенных сил (ОС), 22 мая вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
Дважды противник применил вчера запрещенные минскими соглашениями артиллерийские системы калибра122 мм и минометы калибров 120 и 82 мм . Враг также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, сообщает 06239.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник два раза обстрелял позиции Объединенных сил вблизи города Марьинка из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции наших защитников были обстреляны три раза:
вблизи населенного пункта Золотое-4 - из артиллерийских систем калибра 122 мм , минометов калибров 120 и 82 мм , гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;
в районе населенного пункта Новоалександровка - из минометов калибра 82 мм ;
у города Попасная - из гранатометов различных систем.
Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ. По данным разведки ОС, 22 мая двое оккупантов были уничтожены, еще один - ранен. Также противник потерял одну боевую машину пехоты и один военный грузовой автомобиль.
Напомним, что восемь украинских военных вчера заехали на неподконтрольную часть Донетчины и оказались в плену.
С начала текущих суток, 23 мая, обстрелов со стороны вооруженных формирований Российской Федерации на Донбассе не зафиксировано.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:25
10 червня
Україна та ЄС окреслили умови майбутнього миру
П’ять ключових умов для миру
15:00
9 червня
08:45
9 червня
07:00
9 червня