
17:06, 6 серпня 2019 р.
Итоги вступительной кампании в Украине: от рекомендации на бюджет отказались почти 13% абитуриентов
Почти 13% абитуриентов, поступающих на бакалаврат, отказались проходить обучение на бюджетном отделении. Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам вступительной кампании заявила министр образования и науки Лилия Гриневич.
Это связано с тем, что значительная часть абитуриентов получила рекомендации на неприоритетные специальности. В следующем году Министерство образования планирует сократить количество заявок на бюджетные места с семи до пяти, при этом не ограничивать абитуриентов в количестве выбранных специальностей.
"В связи с этим могу анонсировать, что как вывод этой кампании, мы считаем, что в следующем году мы внесем изменения в условия приема и будет целесообразно оставить только пять возможных заявок на бюджет", - сказала министр.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня