Донецкая железная дорога остается одним из основных доноров для различных бюджетов и социальных фондов. По информации пресс-службы ДЖД, за 11 месяцев 2012 предприятием перечислено свыше 2 млрд 686 млн гривен.
В то же время, убыточными остаются пассажирские перевозки, особенно на пригородных маршрутах. За 11 месяцев ушедшего года убыток Донецкой железной дороги от пассажирских и пригородных перевозок составил 809 миллионов гривен.
«В минусе» работает предприятие и в плане объемов перевозок грузов. «За 11 месяцев этого года среднесуточная погрузка на Донецкой железной дороге составила 393 тысячи тонн, что на 2,2% ниже плана и на 6% меньше показателей прошлого года. Следовательно, дорогой недополучено доходных поступлений в размере 426 миллионов гривен. А по итогам года наше предприятие из-за спада объемов перевозок недополучит доходных поступлений в размере 0,5 млрд гривен. Это двухмесячный фонд заработной платы всего коллектива дороги», - сказал начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов на селекторном совещании, где были подведены итоги работы предприятия за 2012 год.

ККонсультация психолога
кконсультация ветврача
ППереименованные улицы Покровска
ППереименованные улицы Мирнограда
ЮЮстиция информирует
ДДобрые руки
ГГорячая линия
ИИнспектора полиции
Убыток Донецкой ж/д только в плане пассажирских перевозок составляет больше 800 млн гривен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Объявления
ДобавитьОтветственный за раздел
Анна Денисенко
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Просим обращаться к редакции сайта с интересующими Вас вопросами. Нам важно знать именно Ваше мнение. Мы работаем для Вас!!!
066-654-64-64
Просим обращаться к редакции сайта с интересующими Вас вопросами. Нам важно знать именно Ваше мнение. Мы работаем для Вас!!!
066-654-64-64
Skype:
denisenko_anna25
E-mail:
[email protected]