
12:49, 23 жовтня 2019 р.
Покровчанам на заметку: Донецкая область в ноябре может остаться без водоснабжения
Донецкая область может остаться без водоснабжения в результате отключения электроснабжения КП "Компания "Вода Донбасса" из-за долгов с 4 ноября. Об этом стало известно в ходе выездного заседания Комитета ВРУ по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и Автономной Республики Крым, города Севастополя, нацменьшинств и межнациональных отношений, которое проходит в Краматорске.
Задолженность коммунального предприятия перед электропоставщиком составляет более трех миллиардов гривен.
"На данном этапе этот вопрос рассматривается в СНБО, - комментирует ситуацию директор по инвестиционному и перспективному плану развития КП "Компания "Вода Донбасса" Виктор Заводовский. - Для того, чтобы защитить наше предприятие и не допустить отключения, мы направили в профильный комитет ВРУ через ДонОГА наши предложения - это 27 пунктов, как вывести предприятие из финансового кризиса".
По его словам, наиболее проблемными остаются вопросы касательно работы сотрудников КП на неподконтрольной территории и расчет абонентов, проживающих на территории ОРДО, за услуги водоснабжения.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
10:15
15 лютого
12:48
13 лютого
ТОП новини
live comments feed...