
17:11, 6 грудня 2019 р.
В Кабмине анонсировали запуск службы спасения 112
В следующем году в Украине планируется запуск единой службы спасения 112. Об этом в интервью РБК-Украина заявил премьер-министр Алексей Гончарук.
По его словам, самым важным и ярким проектом, который координируется Министерством внутренних дел Украины, является создание службы спасения 112.
"Это телефон спасения, координация пяти ведомств: скорая помощь, ГСЧС, пожарные, полиция и служба газа. Мы хотим в следующем году спасти максимальное количество людей", - отметил Гончарук.
Он также подчеркнул, что в Украине слишком много погибает людей из-за несчастных случаев.
"Кто-то не доезжает до больницы, к кому-то не доезжает скорая, кого-то доводят до больницы, а там не могут оказать адекватную помощь. Одна из главных целей нашего правительства в следующем году - спасти максимальное количество жизней или здоровых людей, в том смысле, что после неадекватно оказанной помощи много людей остается с инвалидностью", - добавил Гончарук.
Премьер отметил, что пилотный проект службы спасения уже работает в Белой Церкви, а в январе планируется запуск в Киевской области и далее по всей Украине.
Напомним, ранее РБК-Украина писало, что в 2020 году МВД получит еще 10 вертолетов Airbus, в том числе для работы спасателей.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:25
10 червня
Україна та ЄС окреслили умови майбутнього миру
П’ять ключових умов для миру
15:00
9 червня
08:45
9 червня
07:00
9 червня