• Головна
  • Установлены причины аварии на «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса»
12:44, 18 січня 2013 р.

Установлены причины аварии на «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса»

Комиссия по расследованию территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области сделала выводы обстоятельств и причин аварии, которая произошла 3 января 2013 года на ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса».

По информации пресс-службы теруправления, экспертная комиссия квалифицировала аварию как внезапный выброс угля и газа интенсивностью около 540 тонн угля, при этом выделилось более 11000 кубических метров метана.

Причиной внезапного выброса угля и газа, по выводам комиссии, стало «влияние исполнительного органа комбайна на углепородный массив в зоне геологического нарушения, активного по газодинамическим явлениям».

Напомним, 3 января в 4.45. в районе конвейерного штрека 2-й западной лавы пласта L4 блока 5 горизонта 810 метров (проходческий участок №6) «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» произошел выброс угля и газа без последующего горения. На аварийном участке в момент происшествия работали 4 горняка. Один из них, используя самоспасатель, смог самостоятельно выйти из зоны аварии. Три работника были застигнуты обрушением и погибли.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...