С 15 февраля из украинского фармацевтического рынка исчезнет около 1,3 тыс. наименований лекарственных средств из-за несоответствия GMP-стандарту. Об этом УНН сказал председатель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения развития фармации, осуществления фармацевтической деятельности, производства и оборота изделий медицинского назначения, развития современных медицинских технологий Андрей Шипков.
Специалист отметил, что сейчас в Украине зарегистрировано около 10 тысяч готовых лекарственных средств, из них отечественных - около 3 тыс., иностранных - 7 тыс. Основным методом контроля за качеством и эффективностью лекарств является GMP-стандарт.
"На протяжении прошлого года, по результатам инспекций Гослекслужбой, соответствие нормам GMP не подтверждено для 78 производств, которые находятся не только в развивающихся странах, но и в некоторых развитых. Их продукция насчитывает 1,3 тыс. наименований, которые с 15 февраля 2013 года не будут допущены на рынок Украины. Это около 150 международных непатентованных наименований ", - сказал В.Шипков.

ККонсультация психолога
кконсультация ветврача
ППереименованные улицы Покровска
ППереименованные улицы Мирнограда
ЮЮстиция информирует
ДДобрые руки
ГГорячая линия
ИИнспектора полиции
15 февраля с аптечных полок исчезнет 1,3 тыс. лекарств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Объявления
ДобавитьОтветственный за раздел
Анна Денисенко
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Просим обращаться к редакции сайта с интересующими Вас вопросами. Нам важно знать именно Ваше мнение. Мы работаем для Вас!!!
066-654-64-64
Просим обращаться к редакции сайта с интересующими Вас вопросами. Нам важно знать именно Ваше мнение. Мы работаем для Вас!!!
066-654-64-64
Skype:
denisenko_anna25
E-mail:
[email protected]