
12:57, 7 лютого 2013 р.
Кровавый цвет воды в реке Селидово заинтересовал прокуратуру
По информации пресс-службы прокуратуры Донецкой области, по факту загрязнения реки Соленая в Селидово начато уголовное производство.
Загрязнение поверхностных вод реки повлекло массовую гибель рыбы и других живых ресурсов. Селидовским межрайонным прокурором сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст.242 (нарушение правил охраны вод) УК Украины. Материалы для проведения досудебного расследования направлены в органы милиции.
В ходе следствия будут установлены источники загрязнения вод Соленой и лица, причастные к совершению уголовного правонарушения. Согласно санкции статьи, на нарушение правил охраны вод предусмотрено максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
23:13
23 квітня
ТОП новини
live comments feed...