
12:25, 20 лютого 2013 р.
В Донбассе бизнесмен продал чужую пшеницу и потратил 1,4 млн грн
Предприниматель заключил договор хранения с директором одного из сельхозпредприятий.
«Сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями задокументирована преступная деятельность частного предпринимателя, который совершил хищение свыше 880 тонн пшеницы на общую сумму более 1,4 млн. гривен», - рассказали в ГУМВД Донецкой области.
По словам силовиков, в начале лета 2012 года между частным предпринимателем и директором одного из сельхозпредприятий был заключен договор хранения. Согласно указанной сделке, ЧП обязалось хранить на территории комплекса в Великоновоселковском районе пшеницу, выращенную на полях предприятия. Но предприимчивый делец решил вверенным товаром распорядиться по-своему.
«Как установлено правоохранителями, фигурант на протяжении июня-июля 2012 года, без разрешения и согласия владельца зерна, незаконно реализовал его другому предприятию, и впоследствии пшеница была продана за границу. Полученные от продажи 1,4 млн. гривен предприниматель успел потратить на личные нужды, в то время как работники сельхозпредприятия не получили вознаграждение за свой труд», - говорят в милиции.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения - залог, а сам он может сесть на 12 лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Мʼяке очищення шкіри: як працює найкраща ензимна пудра і що варто знати перед вибором
Новини компаній
13:00
24 грудня
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня