
10:04, 24 травня 2020 р.
Минсоцполитики обещает повысить пенсии на 500 грн пенсионерам в возрасте 75 лет и старше

Минсоцполитики Украины планирует на 500 грн повысить пенсии пенсионерам в возрасте 75 лет и старше. Об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебная в пятницу в эфире телеканала "Интер ", сообщает "Интерфакс".
"Мы разработали новые социальные инициативы… Для более чем одного миллиона пенсионеров, которым исполнилось 75 лет, мы хотим также установить ежемесячную надбавку к пенсиям… Около 500 грн", - отметила Лазебная.
Кроме того, ее министерство работает над повышением пенсий людям, которые имеют более чем 40 лет стажа, но сегодня получают маленькие пенсии.
Дата индексации пенсий должна быть определена в законодательстве, отметила министр.
Также Минсоцполитики намерено разрешить досрочно выходить на пенсию родителям, ухаживающим за детьми с редкими болезнями, и у которых нет достаточного страхового стажа.
На сегодняшний день дефицит пенсионного фонда составляет 34 млрд грн, в то время как в начале года он составлял 23 млрд грн, проинформировала Лазебная.
Ранее сообщалось, что в мае проиндексированные пенсии выплатят 8,4 млн человек. Размер выплат в среднем вырастет на 260 грн.
Также до 2,1 тыс. грн повысили минимальный размер пенсии лицам, страховой стаж которых составляет 30 лет у женщин и 35 лет – у мужчин.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Мʼяке очищення шкіри: як працює найкраща ензимна пудра і що варто знати перед вибором
Новини компаній
13:00
24 грудня
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня