
13:49, 10 липня 2020 р.
Пойдут ли дети в школу? Минздрав разрабатывает варианты обучения с 1 сентября

Министерство здравоохранения рассматривает разные варианты обучения детей с 1 сентября. Об этом во время брифинга сообщил глава Минздрава Максим Степанов.
В частности, не исключается дистанционная форма обучения, а также смешанная.
«COVID-19 вносит свои коррективы. Сейчас в условиях адаптивного карантина разрабатываем механизмы и правила, каким образом наши дети будут учиться. При каких условиях они могут учиться в обычном режиме, а при каких — в дистанционном, и как мы можем совместить эти два способа», – объяснил Максим Степанов.
По его словам, окончательные решение по обучению планируют принять в ближайшее время.
«Вместе с Министерством образования и науки мы разрабатываем соответствующие правила и алгоритмы. В течение недели, максимум десяти дней мы все пропишем и сообщим, каким образом, при каких условиях и как будут учиться наши дети в следующем учебном году», – добавил Максим Степанов.
Напомним, ранее Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о возможности дистанционного обучения в Украине осенью в случае ухудшения ситуации с эпидемией COVID-19.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Мʼяке очищення шкіри: як працює найкраща ензимна пудра і що варто знати перед вибором
Новини компаній
13:00
24 грудня
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня