17:33, 12 березня 2013 р.
На кладбищах Красноармейска будут раздавать мусорные пакеты
В этом году поминальное воскресенье, когда родственники массово посещают могилки своих близких, будет в средине мая – 12 числа. Как проходит подготовка к этому мероприятию журналисты 06239.com.ua поинтересовались у Александра Давыденко, директора КП «Красноармейская ритуальная служба».
Как выяснилось, кладбища к панихиде начинают подготавливать с осени. За это время был осуществлен вывоз мусора с несанкционированных свалок, проведена вырубка молодняка и сухих деревьев.
«Уже в этом году, когда заметно потеплело и сошел снег, мы убирали крупный мусор: пластиковые и стеклянные бутылки, целлофановые пакеты, но в связи с тем, что погода испортилась, в настоящее время уборку до конца мы не завершили», - рассказывает Александр Николаевич.
По словам Александра Давыденко на городском кладбище к поминальному воскресенью между 15 и 16 секторами будет готова дорога.
Нововведение КП «Красноармейская ритуальная служба» - это мусорные пакеты, которые будут раздавать на остановках возле кладбищ тем, кто пришел почтить память родных. Сотрудники службы будут настоятельно рекомендовать не оставлять после себя мусор – вместо этого его можно будет сложить в пакет и вынести к обочине. Здесь мусор погрузят на автомашины и отвезут в надлежащее место.
«Такую акцию мы решили провести в первый раз, надеемся, что люди проникнутся, будут соблюдать порядок – это, к тому же, и нам облегчит работу», - уверен Александр Николаевич.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:04
13 січня
live comments feed...