Хотите ли Вы превратить площадь Шибанкова в лучшее место отдыха в Донецкой области?

Хотите ли Вы превратить площадь Шибанкова в лучшее место отдыха в Донецкой области?, Анастасия Сенникова

Каждый житель Покровска мечтает видеть свой город еще более красивым, благоустроенным, уютным. Город, которым хочется гордиться, в который нравится приглашать гостей, отмечать праздники, отдыхать и веселиться, город, в котором комфортно жить.

Еще год назад в Покровске на площади Шибанкова проходило празднование Дня Европы.

Праздник – это здорово, но если ли бы сами европейцы побывали у нас в гостях, то удивились бы тому, как скромно и неприхотливо мы празднуем. Неважно, какой повод – сценарий прост: предприниматели размещают палатки со своей продукцией на площади, здесь же – детские аттракционы, карусели, батуты и прочие развлечения для малышей. И, конечно же, ярмарка с сувенирами, вкусными угощениями и прочими товарами. А в завершение – концерт.


Вроде бы все нормально, правда? А если, например, лето, жара? Или, наоборот, пасмурно, дождь? Если есть вкусные угощения – то, наверное, есть и мусор? Ну и должны быть продуманы другие сервис-услуги? Всегда ли это есть в наличии? Увы, не всегда…

А хочется ведь жить еще лучше! Чтобы мест для отдыха было больше! Чтобы отдохнуть можно было с комфортом. И самое главное – желание вполне соответствует нашим возможностям!

И вот представитель команды Президента в Покровске Константин Милютин подготовил презентацию проекта реконструкции площади Шибанкова. Это действительно смелый проект – современный, модерновый, стильный. Вместо унылых раздолбанных дорог – красивые ровные прогулочные площадки, вместо каких-то полуцыганских палаток и кибиток – удобные элегантные кабинки, где любой желающий сможет и пообедать, и просто отдохнуть. Бесплатный wi-fi, много деревьев, которые Константин предлагает завезти сюда не в виде саженцев, а сразу уже высаживать взрослые деревья – это только часть идей представителя команды Президента в Покровске.

А еще – светомузыкальный фонтан, пешеходная зона, современные средства коммуникации, развлечения для детей и взрослых. И все это – не какие-то там маниловские прожекты, все это – реальные планы. Реконструкция площади – это и новые рабочие места, когда взрослые могут посидеть в кафе, а дети – тут же рядом кататься на самокатах, прыгать на батуте или просто играть в мяч. А еще – это возможность получить прекрасную локацию для отдыха, для встреч с друзьями и прогулок с детьми. Место для романтических свиданий и деловых переговоров. Место, в котором тебе всегда есть место.  


Уважаемые жители Покровска. Представитель команды Президента в Покровске Константин Милютин подготовил презентацию проекта реконструкции площади Шибанкова. Нам интересно Ваше мнение – хотите ли вы превратить эту площадь в лучшее место отдыха области?

Зе президент Шибанкова опрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(8 оценок)
Высокие оценки пользователей за Полнота информации
3 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху
Тю
21 сент. 2020 г., 21:10:44

Площадь вряд ли украсят карусели и палатки со жрачкой выпивачкой....

Паша
21 сент. 2020 г., 22:06:11

Так насколько ясно из статьи и видео презентации как раз палатки со жратвой и выпивкой уберут раз и навсегда

город
22 сент. 2020 г., 07:14:22

Вначале парк доделайте и превратите  его в лучшее место для отдыха! А то набережная а не парк! Колесо туда поставьте обозрения! Что ж вы так спешите весь город разрушить, ваши замечательные проекты потом превращаются в рассыпающийся долго строй! Ну вот ходили люди через всю площадь, а теперь стройка века цнапа на века, забором обнесено ни пройти ни проехать,катакомбы с засохшими елками!! Так и с площадью будет, не верим никому, воры все! Купите оборудование лучше в црб, если деньги девать некуда, тот же дермоскоп и прочее и эхо сердца! Или верните то, что Требушкин украл у города Покровск КТ и УЗИ сердца и передал в Мирноград наше оборудование! Теперь ездим на такси и автобусах в Мирноград и делаем на нашем оборудовании обследования, потратив при этом на такси дополнительно 300 грн! Сосед до прихода Требушкина лежал в нашей Покровской Црб, так ему бесплатно КТ головы делали, инсульт показало! А теперь всех и инсультников и прочих на чем везти? Обворовал город наш мэр Требушкин, за яйца надо подвешивали за такое, а не в мэры баллотироваться! А депутаты куда смотрели? Разве это депутаты? Для того ли мы их выбирали, чтоб последнее из больницы украсть? Что было хорошего украли, ничего не построили, не достроили, а кинотеатр вообще згорел и стоит в центре как памятник бесхозяйственности! Оно то конечно, своя семья в Киеве живёт, и ты пошёл вон туда же из нашего города !

И...
22 сент. 2020 г., 09:06:01

100% правы! Цнап построили, наверное такой красивый как на картинке обещали, жаль за забором, не всю красоты видно) опять же фонтан у цнапа! Самый дорогой и самый уродливый наверное во всей стране) ну за парк говорить нечего... туда ещё деньги нужны и нужны, а памятник девочке.... вот прям преобразился! Кто там ходит, может собачек выгуливают, как там плитка новая ? И так можно продолжать список.... вам предлагают новую картинку для воровства, а вы и рады, или вы думаете все будет доделано? Сначала нужно доделать то что начали, иначе у города будут печальные картинки не на компьютере а в реальной жизни

Vlad
21 сент. 2020 г., 21:55:24

Хотим видеть рояль в центре площади и Зе играющего на нем!!! Больше ничего нам не надо

Медвед превед
21 сент. 2020 г., 22:08:31

А чего ж так мелко? Сразу уж Путина закажите!

Поддерживаю
21 сент. 2020 г., 22:31:38

Что бы пел песню харьковчан о себе.Прикольно было бы.Поющее х у й ло-зачёт.

Анна
21 сент. 2020 г., 22:55:09

Мы его не хотим Он не умеет так играть на рояле как зе

Поддерживаю поддерживающего)
22 сент. 2020 г., 00:38:13

А мы хотим.Поющее х у й ло 100% будет пользоваться популярностью.Зе с роялем отдыхает.

Игорь
22 сент. 2020 г., 09:05:56

Этот атракцион прославит наш город.Хорошо бы настрящее поймать и на цепь посадить.Но уж шибко оно вонючее,город провоняет.Лучше искусственное изваять и пусть знаменитую песню исполняет.

Местный
21 сент. 2020 г., 22:05:53

Это пол проспекта надо снести

Анна
21 сент. 2020 г., 22:53:36

Для высадки одной розочки ничего не надо сносить

Анна
21 сент. 2020 г., 22:13:30

А сколько денег из бюджета, кредитов в европейских банках уйдет на это???

Сорос
21 сент. 2020 г., 22:29:01

Где то от 3 до 12 гривен.Особенно много в европейских банках-около 6.53 грн.

Анна
21 сент. 2020 г., 22:17:31

ЗЕ - это самое большое разочарование 

Риелтор
21 сент. 2020 г., 22:27:18

Хохма в том,что в Покровске квартиры стоят дороже чем в Донецке))))

Анна
21 сент. 2020 г., 22:52:18

В Покровское люди богаче

Кира
23 сент. 2020 г., 00:02:01

И что дальше? Это по теме?

местный
22 сент. 2020 г., 00:04:42

ууууу.. у нас уже "построили" админ здание "красивое" возле площади! И в Мирннограде построили "отличный" спорткомплекс Олимпийский"

Анатолий
22 сент. 2020 г., 00:37:48

Адекватные люди - оценят, проплаченные - заплюют. ДумайТЕ

шо за цырк
22 сент. 2020 г., 05:56:29

Шо вы чешите, какой там суперпарк, вы даже мусор убрать нормально не можете, дорог вообще нету, воруете безбожно. Я тоже мечтаю о крутой тачке, но в итоге езжу на корыте!!!

цирк уехал
22 сент. 2020 г., 17:52:07

Так вот ты и лежишь на диване, чешешь пузо, мечтаешь и ни хрена не делаешь. Вот и ездиш на корыте!

жители
22 сент. 2020 г., 06:29:41

Мало в нашем городе кафе и пицерий? Давайте ещё площадь засерим жрачкой! Это единственное место свободное от забегаловок, неважно даже алкогольное или безалкогольные! Цнап уже построили, изуродовали площадь, а на картиночке красиво было, сыты по горло вашими проектами для отмывания денег, цнап лучше достройке и бассейн Олимп! Десять лет или больше люди ждут бассейна Олимп, а никто из депутатов или кандидатов не слышит людей! Вот бы и подготовили проект реконструкции Олимпа! Так нет же ещё не все застали своими строками , одни долгострои и недострои в городе! Достройке вначале бракованый недострой, и то что сгорело! Почему не сделать реконструкцию кинотеатра Мир? Или фасад института не реконструировать, на фоне обновленной площади его корпуса смотрятся уродливого! Зачем начинать площадь  новое разрушать, если вокруг одни катакомбы недостроя? Отремонтируйте кинотеатр и бассейн, это действительно нужно, скоро будем всем городом выходить против ваших реконструкций! Доконструировались уже одни развалины, что в Мирнограде что в Покровске , достройке начатое, школы и цнап, музшколу,бассейн,кинотеатр! Такое впечатление, что хотят разрушить весь город! Доделайте ступеньки в конце концов в библиотеке Шевченко, позорище сыпится все! Точно так и с площадью будет, так хоть розочки и цветочки и зелень, а то будет бетон на голову и под ноги сыпаться после ваших реконструкций и зассыкаловками будет вонять, вместо розочек! Руки прочь от цветов и деревьев, последнее угробите, последний островок природы, уже все в недостроях, плитах,плиточках все лопается,сыпится,разрушается, а красота цветов и зелёных насаждений вечна! Руки прочь!

цирк уехал
22 сент. 2020 г., 17:53:11

шо вы гоните?, в статье как раз и говорится о том, что жрачки не будет!

Джо
22 сент. 2020 г., 06:35:49

Очередная отмыва денег, нам же больше некуда вкладывать,дороги ,больницы , наркоманы!

жители
22 сент. 2020 г., 06:47:42

Давайте ещё и площадь превратим  в Цнап, оденим её в бетон и стекло и жрачку! Последнее место в городе с цветочками и красивыми деревьями, у кого то руки чешутся разгромить весь город окончательно, к чему не прикоснуться все превращается в долго строй , а потом разваливается на глазах! Уж лучше ничего не делайте, ничто не может быть красивей цветов, деревьев и живой природы, прямо руки так и тянутся уничтожить природу, единственный оставшийся миллиметр земли  с цветами, хоть есть на что любоваться,сидя на лавочке, есть где отдохнуть! Требушкин тоже все  красивые проекты на картиночках показывал, а на деле разруха, брак и убожество!  Не дадим уничтожить природу и цветы! Хотите доброе дело сделать, сделайте то что люди просят,достройте бассейн Олимп и кинотеатр Мир, это действительно  нужно! Не рассерайте ещё и площадь, фасад института в порядок приведите! Так и проживем всю жизнь в развалинах, общага и кинотеатр на Шахтёрском,там целые поколения выросли среди тех руин,теперь ещё и кинотеатр с Олимпом  и цнап и можно перечислять много! А они надумали в этот список и замечательную площадь добавить, уничтожить, цветы кому-то на нервы действуют? Или не все ещё разрушили? Весь город в недостроях и разрухе, а давайте ещё что  нибудь изгадим!

ХОТЕЛКИН
22 сент. 2020 г., 08:55:53

хотеть то я хочу,только кто же мне даст.

ну вы блин даете...
22 сент. 2020 г., 09:28:55

очередной ГИПЕРЛУП. и ещё -а кто оплатит этот "банкет"?

Vlad
22 сент. 2020 г., 23:42:08

Ты

Донецкий пупс
22 сент. 2020 г., 09:50:49

О, да! Супер площадь! Сначала изуродовали ели, вырубили деревья... Балконы дома номер 1 и 2 видели? Сделали? Ах да, украсили балконы сетками, в которых болтаются камни! После праздников в этих домах обоссаные дворы и подъезды! Люди этих домов стекаются от праздников и гуляния золотой молодежи до 3 х ночи на машинах с включением музыки! О чем вы думаете, а? Да мы за то что б площадь была красивой, тенистой, но зачем нам эти палатки со жратвой и пивом?

Уже мы нажрались
22 сент. 2020 г., 10:03:26

Вы уже и Цнап презентовали, и парк без качель, аквапарк, бассейн, улицу Шмидта, Артема, пешеходную зону от парка до м-н Солнечный, модульные котельные которые не воняют на весь город и дети в тепле, кинотеатр щедрык и так далее и тому подобное!!! Хватит с нас вашей ВОРОВИТОЙ КРАСОТЫ!!!

Кира
23 сент. 2020 г., 00:03:50

А тебя что-то не устраивает?

Покровск
22 сент. 2020 г., 13:06:49

задолбали со своими дешевыми пиарами!!!! вы блять  когда нить презентуете и ЗДЕЛАЕТЕ!!!!гребаную Шмидта!!!да сколько можно уже картинки рисовать и нихрена не делать?????6 гребеных лет мусором засыпаете и не можете доделать!!!!!!людей травите,но зато где то в центре для пиара то горисполком то площадь,да все это хорошо и красиво и нужно да!! но в конце концов хоть кто то доделает то что начал???противно уже читать эти пиары,Очень класасно я пойду погулять на площадь вот только незадача что я буду в пыли с ног до головы или в грязи как свинья пока по Шмидта пройду.!!!!

Бедный пенсионер
26 сент. 2020 г., 21:47:20

Поддерживаю. Обыкновенные люди, которые всю жизнь проездили на 12- м автобусе плюются от проектов кандидатов,депутатов, бизнесменов,воров,бандитов. Это напоминает мне старую советскую книгу о перспективном Красноармейске, где великий и вечный коммунизм обещал построить и подземный трамвай между Красноармейском и Димитровом и троллейбусы пустить и т.д. Кто в школе эту книгу скурил,тому не понять.Но прикрылась лавочка, загнутся и Ваши проекты, пока вы в ворованных деньгах купаться будете.

цирк уехал
22 сент. 2020 г., 17:55:14

как всегда, чтобы кто не предложил - только вонь! таков менталитет у людей - все им не так. Бассейн хотим! - нате вам проект бассейна! - Не, не хотим, сначала сделайте нам парк!

Роман
22 сент. 2020 г., 18:46:52

Лучше бы навели порядок в сквере центра города (напротив 12 школы): сделали бы красивую зону для молодоженов в виде кованой арки, детскую площадку безопасную, качели новые (а не б/у поставили), лавочки поставили для жителей города. В центре города многие люди с детьми ходят в этот сквер гулять и хочется, чтобы его облагородили.  Возможно партия "Порядок " наконец-то сделает современный и красивый сквер напротив 12 школы для жителей города, как и в других больших городах. Ведь с детьми по факту негде погулять!

Непорядок
22 сент. 2020 г., 20:49:58

партии "Порядок " не хватает ни своих инициатив, ни своих площадок, ни даже своих новостей, оттого лезут в чужие новости, а своих нету...

Vlad
22 сент. 2020 г., 23:49:06

Всё пойти некуда с детьми. В пивнуху сходи

Vlad
22 сент. 2020 г., 23:55:39

Просто пусть поставят пивной ларек, нашим больше ничего и не надо

Бутенко
23 сент. 2020 г., 00:16:25

Очень было бы здорово ....я только ЗА!!! Молодцы молодеж Покровска делайте для своих детей, для себя прекрасный город!!!!! Не ждите , что кто- то вам снова " обещалок" насыпет кучу, берите инициативу в свои руки и дерзайте!!!!

Андрей Воробей
26 сент. 2020 г., 21:54:58

Ребята вы чего? Я вот с голодухи в ЗЕ команду записался, может откормлюсь.Почитайте новости, мы баллотируемся. У нас там какой то перспективный план, я особо не вникал ещё. Футболом то уже не занимаюсь. А помните меня я все-таки легенда ф.к.Шахтер.

Общество
В субботу, 24 октября, на водоеме «УДАРНИК» село Новоалександровка Донецкой области был проведен турнир по ловле хищной рыбы с лодки. Соревнования проводились в лично-командном зачете. Участие приняли 14 экипажей в составе 1-2 человека. Как сообщают организаторы турнира, идея организовать мероприятие возникла спонтанно. Провести состязание по ловле спиннингом предложил предприниматель города Мирноград Иван Лагунин. Инициативной группой единомышленников бы...
Общество
Сегодня, 29 октября, в Мирнограде жители микрорайона Даманский остались без света. Как сообщили журналистам 06239 в контактном центре, это запланированное отключение. Подача электроэнергии возобновится к 18:00.
Общество
За студентами, которые уехали из общежитий с 15 октября по 15 ноября, обязательно должно сохраниться место жительства. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности министра образования Украины Сергей Шкарлет, - передает сайт Министерства образования и науки Украины. Руководитель МОН также подчеркнул, что средства за период, когда студент не проживает в общежитии, должны быть возвращены студентам или зачтены как платеж на следующий период проживания. «У...
Общество
Со 2 ноября в КП «Центр единого заказчика» Покровска изменены часы приема населения. Это связано с переходом на зимнее время. Об этом сообщается на странице коммунального предприятия в Фейсбуке. Так, с ноября дни приема: понедельник, вторник, четверг. Режим работы: с 7.45 до 16.00. Обеденный перерыв с 12.00 до 12.15. Телефоны для справок: (0623)52-52-40, +38(095)332-50-15.
Общество
Інспектори ювенальної превенції Мирноградського відділення поліції  пройшлися місцевими крамницями й нагадали продавцям про відповідальність за продаж особам, які не досягли 18 років, алкогольних та тютюнових виробів. В кожному торгівельному закладі правоохоронці залишили попереджувальні пам’ятки. В наш час дуже гострою проблемою є вживання алкоголю та тютюну неповнолітніми. Молоді люди, спокусившись на стан «легкої ейфорії», спочатку пробують алкогольні н...
Происшествия
28 жовтня о 14:35 диспетчер Служби порятунку «101» отримав повідомлення про пожежу, що сталася на вул. Дачна у м. Родинське Покровського району Донецької області. Бійці 9-го Державного пожежно-рятувального загону виїхали за вказаною адресою. На місці події рятувальники з’ясували, шо в гаражі на території приватного домогосподарства виникла пожежа. В результаті пожежі постраждав чоловік, 1986 року народження. Чоловік госпіталізований до опікового відділення...