
14:16, 20 березня 2013 р.
В Димитрове ордер на квартиру получил житель, ставший на очередь 26 лет назад
Одним из вопросов, вынесенных на заседание исполкома Димитровского городского совета, был вопрос учета и распределения жилья. О состоянии дел в этой сфере доложила начальник Управления коммунальной собственности Римма Дроздова.
«19 марта в нашем Управлении стал по-своему праздничным днем, - сказала Римма Евгеньевна. – Ордер на жилье получил человек, фамилия которого в общей очереди на получение жилья стояла под №1 с апреля 1987 года».
По словам начальника Управления, в последнее время вопрос распределения жилья сдвинулся с мертвой точки благодаря принципу квотирования. То есть, на каждую категорию населения, на каждую очередь резервируется определенное количество жилья, что позволяет давать ордера и закрывать сразу несколько категорий.
«Так, сегодня на утверждение исполкома на внеочередную очередь выносим 8 квартир, на первоочередную – 16 квартир, на общую очередь – 13 квартир, на фонд служебного жилья вынесено 10 квартир и 2 – для молодежи. По каждой категории представлены квартиры с разным количеством комнат», - добавила Римма Евгеньевна.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня