• Головна
  • Покровчан призывают активнее заключать договора с новыми поставщиками природного газа
13:29, 2 листопада 2020 р.

Покровчан призывают активнее заключать договора с новыми поставщиками природного газа

Активнее заключать договора с новыми поставщиками природного газа призвала жителей Покровска и.о. директора КП «ЦЕЗ» Екатерина Полищук, сообщает 06239.

Покровчан призывают активнее заключать договора с новыми поставщиками природного газа, фото-1

"С 1-го октября 2020 года возникла необходимость всем абонентам жилого фонда, а также частного сектора самостоятельно заключить договор на поставку газа. Для этого всем потребителям необходимо выбрать любую газопоставляющую компанию Украины. Сделать это можно на официальном сайта Национальной комиссии. При выборе компании особое внимание следует уделить наличию действующей лицензии. Еще одним очень важным пунктом является полное отсутствие задолженности за газ, при наличии которой потребителю может быть отказано в заключении договора. Также напоминаем, что всем абонентам которые не заключат договор до 1-го декабря 2020 года поставка газа осуществляться не будет", - проинформировала руководитель ЦЕЗа.

Заместитель начальника УСЗН Елена Павленко рассказала, что сейчас на рынке присутствуют более 50 компаний, которые предоставляют услуги по поставке природного газа.

"Обирати будь-яку організацію, з тих які надають послуги з газопостачання, має сам споживач. Що ж робити з нашими кліентами, які отримують субсидії та пільги? Наразі для них немає ніякого іншого механізму, окрім того, який зазначила попередня докладниця. Тобто ніяких виключень, ніяких спрощених механізмів на сьогодні не існує!", - сообщила Павленко.

Покровчан призывают активнее заключать договора с новыми поставщиками природного газа, фото-2

Специалист также ответила на вопрос журналиста относительно того, как заключить договор с новым поставщиков людям преклонного возраста и тем, кто не пользуется интернетом.

"Я так розумію, все навантаження лягає на близких родичів, на дітей, на онуків, а самотнім громадянам будемо допомогати ми. Подбайте будь-ласка про своїх родичів, тих, хто не має доступу до інтернет ресурсів і допоможіть укласти договора, інакше, згідно законодавства з 1-го грудня ці абоненти будуть відрізані від газопостачання.

До речі, якщо ви є отримувачем субсидії і вже уклали угоду з будь-якою постачальною організацією газу, то можете звернутися до нас і надати інформацію про новую організацію надавача послуг. Враховуючи те, що наразі карантин, тому УСЗН буде власноруч звертатися до організацій з пропозицією надати списки одержувачів. Після чого вже соцпрацівники будуть нараховувати субсидію ли льготу.

Всю детальную інформацію про діяльність "постачальника останньої надії" (ПОН) та пропозиції наявних газопостачальних організації можно отримати за номером 044 3002615 (з 9:00 до 18:00, в будь-який робочий день)", - сообщила Елена Павленко.

Покровчан призывают активнее заключать договора с новыми поставщиками природного газа, фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Покровск #газ #заключать #договор #призывают
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...