
13:33, 18 листопада 2020 р.
Пенсионерка из Покровска лишилась своих сбережений, пытаясь помочь родственнице, которая якобы попала в беду

Пожилой покровчанке позвонил неизвестный, назвавшийся следователем. Он рассказал, что ее невестка стала виновницей дорожной аварии, во время которой пострадал ребенок, и за содеянное ей грозит лишение свободы. Но вопрос можно решить. Напуганная женщина перечислила злоумышленникам 10000 гривен. Впоследствии, после телефонного разговора с родственниками, пенсионерка поняла, что стала жертвой аферистов и обратилась в полицию.
В полиции по данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество», в рамках которого ведутся поиски аферистов.
Правоохранители напоминают: аферисты способны придумать любую схему, чтобы добраться до чужих доходов. Они мастерски владеют средствами психологического воздействия и могут быть очень убедительными. Гражданам следует быть крайне осмотрительными и тщательно проверять информацию, полученную от незнакомцев. А покупая товар в интернет-магазинах, рассчитываться за него при получении, предварительно проверив содержимое посылки.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня