
14:25, 24 листопада 2020 р.
В Украине больных коронавирусом хотят отслеживать через телефоны

Министерство здравоохранения Украины и Министерство цифровой трансформации разрабатывают механизмы для отслеживания больных COVID-19 и тех, кто находился в контакте с зараженными. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов в эфире одного из телеканалов.
По его словам, отслеживание может работать следующим образом: если на телефон человеку приходит сообщение о контакте с больным COVID-19, то он должен самоизолироваться. Если этого не произошло — будет предусмотрен штраф. Такая система должна работать автоматически, однако для этого нужен доступ к персональным данным.
«Мы будем готовить эти изменения (в законодательстве – прим. ред.) и обсуждать с вами, когда будет уже сформирована концепция отслеживания больных COVID-19 в автоматическом режиме. Но я хочу подчеркнуть, что это работало исключительно в азиатских странах, но с точки зрения эпидемиологии – это правильно», – заявил Степанов.
Ранее министр здравоохранения заявил, что министерство будет требовать от правительства локдаун в случае, если ежедневно в Украине будут фиксировать 30 тысяч новых больных коронавирусом.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
13:19, 14 листопада
830
17:17, 25 листопада
1
10:28, 23 листопада
287
19:51, 15 листопада
87
13:17, 15 листопада
3
live comments feed...