
12:12, 27 листопада 2020 р.
В Украине отложили обещанное повышение минимальной зарплаты

В Украине обещанное правительством повышение минимальной заработной платы переносится с июля на декабрь 2021 года. Об этом сообщил глава Минфина Сергей Марченко в эфире одного из телеканалов.
«Это объясняется тем, что у нас происходят шоковые вливания в экономику, которые влияют на инфляцию. Мы подискутировали с нашими партнерами и поняли, что нам действительно лучше отложить до конца года – 1 декабря, что является более оптимальным сроком для введения минимальной зарплаты на уровне 6 500 гривен», – объяснил министр.
По его словам, соответственное решение было принято после консультаций с международными институциями.
Ранее сообщалось, что с 1 сентября в Украине повысили «минималку» до 5 тысяч гривен, а в следующем году ожидалось двойное повышение: с января до 6 тысяч, а с июля – до 6,5 тысячи гривен.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:25
10 червня
Україна та ЄС окреслили умови майбутнього миру
П’ять ключових умов для миру
15:00
9 червня
08:45
9 червня
07:00
9 червня