
17:40, 11 квітня 2013 р.
Меньше чем за 3 месяца в Красноармейске выявлен 51 факт насилия в семье
В ходе спецоперации «Визит» красноармейские правоохранители выявили целый ряд правонарушений. Находили и оружие, и наркотики, и самогон.
Как сообщил начальник сектора участковых инспекторов милиции Красноармейского ГО Сергей Демьян, в ходе операции, которая стартовала 25 января, красноармейскими участковыми было зарегистрировано 3 факта незаконного хранения оружия (2 единицы холодного оружия и 1 - огнестрельное). При личном досмотре выявлено 8 фактов незаконного хранения наркотических средств, 2 факта реализации самогона, раскрыто 4 факта хищения личного имущества, установлено 4 человека, которые находились в розыске. 59 человек были поставлены на профилактический учет, из них 51 за насилие в семье и 8 ранее судимых.
В отношении всех нарушителей были открыты соответствующие преступлениям уголовные производства или же составлены административные протоколы
При проведении операции «Визит» главным в работе участковых инспекторов милиции является посещение жилищ граждан. Также проводятся профилактические мероприятия, беседы с лицами, склонными к совершению насилия в семье. Особое внимание обращается на предупреждение распространения пьянства и наркомании. Во время посещения жителей участковые постоянно проводят разъяснительную работу по предупреждению и предотвращению квартирных краж.
При проведении таких мероприятий в первую очередь уделяется внимание одиноким лицам и старикам, ведь именно в отношении них чаще всего злоумышленники совершают противоправные посягательства. Представившись и назвав свою должность, они вручают визитки с номерами своих мобильных телефонов, адресом участка для удобства и быстроты обращения граждан в случае если последним понадобится помощь милиции.
Всего Красноармейскими правоохранителями было вручено жителям города более 37 тысяч визиток, как минимум каждый второй красноармейчанин имеет теперь контакты своего участкового. В районе было вручено более 11 тысяч визиток.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня