• Главная
  • Андрей Бондаренко посетил Покровский городской центр занятости
Фото
12:56, 11 марта 2021 г.

Андрей Бондаренко посетил Покровский городской центр занятости

Фото

Председатель Покровской РГА Андрей Бондаренко посетил Покровский городской центр занятости, где ознакомился с работой службы в современных условиях. В ходе рабочего визита Андрей Александрович встретился с директором и коллективом учреждения.

Андрей Бондаренко подчеркнул, что граждане, оказавшиеся без работы в это нелегкое время, обязательно должны получить всю необходимую помощь от государства: «Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам Центра занятости населения за понимание и вашу работу. Это особенно ценно в условиях пандемии».

Главу РГА интересовало количество заявок на поиск работы и число тех, кому помогли трудоустроиться.

"При переформуванні Покровської громади дуже багато стало на облік до нас людей з приєднаних територій. Більша частина з них має вищу освіту - це фахівці, магістри, спеціалісти державної служби, економісти, бухгалтера... Сьогодні процент працевлаштованих зріс, у порівнянні з минулим роком. До того ж державна служба зайнятості удосконалюється з кожним роком, у нас активно працюють електронні сервіси. У кожної людини, яка до нас звертається з'являється власний кар'єрний радний, це той фахівець, який супроводжує клієнта й навіть після працевлаштування", - отметила директор Покровского городского центра занятости Татьяна Радченко.

Андрей Бондаренко посетил Покровский городской центр занятости , фото-7

Выслушав руководителя учреждения, Андрей Бондаренко ознакомился с деятельностью сотрудников Центра занятости, уточнил нюансы их работы с горожанами.

"Я нещодавно приступив до обов'язків голови Покровської РДА, тому заводжу таку практику - приділити уваги усім державним установам. Сьогодні завітав до Центра зайнятості невипадково. Адже, наша спільна мета - максимально більше працевлаштувати людей і хочу підкреслити, що ті, хто з будь-якої причини залишились без праці, не повинні залишатись наодинці з проблемою", - добавил Андрей Александрович.

Он отметил необходимость снижения уровня безработицы и пообещал, что администрация района будет содействовать в том, чтобы люди, действительно нуждающиеся в работе, находили ее.

"Сьогодні я почув, що дійсно працює багато програм спрямованих на підтримку не тільки безробітних, а й підприємців та внутрішньо-переміщених осіб. Важливим аспектом цієї роботи є те, що питому вагу бюжету громад складає саме податок на доходи фізичних осіб, який сплачується працевлаштованими громадянами. Я почув, які проблемні питання є та як можна удосконалити роботу установи. Будемо разом працювати у цьому напрямку", - подытожил глава РГА.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Покровск #центр #занятости #посетил #Бондаренко #председатель #Покровской #РГА
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...