
07:00, 12 березня 2021 р.
Судило на букву М: Марчевский не сумел снять Аксёнова с выборов

Верховный Суд Украины в четверг, 11 февраля, отказал в удовлетворении апелляционной жалобы об отмене регистрации ЦИК кандидата в народные депутаты Украины по 50-му избирательному округу Андрея Аксенова. И тем самым подтвердил ранее принятое решение суда первой инстанции.
Пытаясь не допустить Андрея Аксенова к выборам, его оппоненты из ОПЗЖ через своего технического кандидата, жителя Волновахи Тамбулатова А.А, прибегли к черным технологиям. Однако эта атака на лидера предвыборной гонки с треском провалилась.
Судьи главного судебного органа страны пришли к выводу, что у истца, а по сути – у его фактических хозяев, нет сколько-нибудь весомых оснований, чтобы аннулировать регистрацию Андрея Аксенова Центральной избирательной комиссией в качестве кандидата в народные депутаты Украины.
Верховный Суд еще раз подтвердил право Андрея Аксенова быть избранным народным депутатом. А значит, и право избирателей 50-го округа делегировать в Верховную Раду своего представителя, такого, который будет отстаивать интересы шахтерского края.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
4 липня
Жінки все активніше грають в онлайн-ігри: тренд 2025 року
Новини компаній
17:00
30 червня
Компанія «Casino.ua» уклала партнерство з Push Gaming — відомим розробником сучасних слот-ігор
Новини компаній
17:30
27 червня
Антикварні книги в Україні від РВВ
Новини компаній
17:00
20 червня
live comments feed...