16:08, 3 травня 2013 р.
Работу юных красноармейских журналистов высоко оценили эксперты фестиваля «Юнкоровская МаYOвка»
Работа молодых журналистов из Красноармейска «Непрозрачная история Артемовского завода» стала одной из лучших на фестивале "Юнкоровская МаYOвка 2013». Воспитанники КНВК: Дмитриева Анастасия, Лакиза Елизавета и Мамонова Екатерина с гордостью представили свою газету «П4ёлк@.nvk» - за что и получили приз от сайта 06274.сom.ua.
Напомним, что с 1 по 3 мая в Артемовске на базе детского оздоровительного лагеря «Вогник» проходил Областной фестиваль школьной прессы «Юнкоровская Маёвка». Более ста юных журналистов – трудовые коллективы 29 редакций школьных газет из 22 городов Донецкой области съехались в Артемовск, чтобы поделится опытом. Организатором фестиваля выступал «Донецкий областной детско-молодежный центр». Для юнкоров была подготовлена не только интересная конкурсная программа, юные журналисты имели возможность посетить мастер-классы и творческие мастерские.
Как сообщает 06274.сom.ua, команда из Красноармейска провела настоящее журналистское расследование. Они не только побывали на развалинах стекольного завода, познакомились с его продукцией в Краеведческом музее, а даже разыскали бывшего директора предприятия Раису Александрову. За проявленную настойчивость и находчивость, коллектив «Пчелки.nvk» получил соляной светильник.
Ребята удивили даже жюри – трудно было поверить, что всего за два часа в незнакомом городе можно найти столько информации.
«Возле завода узнать практически ничего не удалось. Мы сделали несколько снимков и пошли пешком по направлению к центру, по пути зашли в музей. Дойдя до ДК, мы разговорились с пожилыми женщинами, отдыхавшими на лавочке. Оказалось, что одна из них знакома с бывшим директором Завода цветных металлов. Связавшись с ней по телефону, мы узнали, что бывший руководитель стекольного живет в одной из ближайших 9-этажек. Благодаря помощи многих людей мы все же нашли квартиру Раисы Никитичны. Видимо тема завода для нее очень наболевшая: она нам рассказала весь свой трудовой путь», - рассказала руководитель Ирина Пелехань.
Стоит отметить, что победитель «Юнкоровской МаYOвки» получает возможность принять участие в открытом фестивале детских и молодежных СМИ Украины в Донбассе «Жми на RECord!», являясь лучшим представителем школьной прессы Донецкой области.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
live comments feed...