
13:20, 15 липня 2021 р.
Вниманию покровчан: в Украине чаще стали официально трудоустраивать работников
За последние две недели в органы налоговой поступило почти 159 000 сообщений о трудоустройстве. Об этом заявляют в Министерстве экономики со ссылкой на данные Государственной службы статистики, - пишет Liga.net.
"В среднем ежесуточно в Украине появлялось почти 23 тыс. официально оформленных работников. Для сравнения: в июне среднее за день количество составляло 11,6 тыс. человек", – говорится в сообщении.
Рекорд по количеству официально трудоустроенных сотрудников был зафиксирован 30 июня — 63 тыс. новых официально трудоустроенных сотрудников.
Самая активная регистрация новых сотрудников происходила в сферах питания (рост на 78,6%) и организации временного размещения (рост на 131%).
Также положительную динамику зафиксировали в сферах строительства (на 16,4%) торговли (на 14,1%) и транспорта (на 7,3%).
В региональном разрезе лидируют Луганская, Николаевская и Черновицкая области, за ними – Киевская и Житомирская.В первом полугодии 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество вакансий на рынке труда Украины по ключевым сферам выросло в несколько раз.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня