В этом году открытие новых групп в детских дошкольных учреждениях Красноармейска не планируется. Об этом заявила 06239 Татьяна Онипко, начальник Красноармейского городского отдела образования.
«В настоящее время у нас в городе все дети в возрасте 4-5 лет посещают детские дошкольные учреждения. Мамы, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, нередко отказываются от посещения ребенком ясельной группы. В то же время, если маме надо выйти на работу пораньше, то мы стараемся войти в положение каждой семьи – подыскиваем удобный вариант», - заметила Татьяна Михайловна.
Напомним, что в прошлом году дополнительные группы были открыты при дошкольных учреждениях №5 «Ивушка», №8 «Ласточка», №10 «Калинка» и №11 «Чебурашка»