• Головна
  • В Донецкой области появится электронная система регистрации в детские сады
12:29, 19 червня 2013 р.

В Донецкой области появится электронная система регистрации в детские сады

Об этом шла речь сегодня на Всеукраинском селекторном совещании под руководством Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула. В совещании приняла участие заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Тамара Лукьянчук. Сообщает Дон ОГА.

Электронная база учета детей раннего и дошкольного возраста упростит процесс записи детей в дошкольные учреждения области и поможет избежать проблемы с очередями. Родители смогут заранее записать своего малыша в детский сад, заполнив электронную форму на специальном портале. По словам Тамары Лукьянчук  такая система на Донетчине заработает уже в декабре.

Сегодня в области успешно работает более тысячи детских садов. Дошкольным образованием охвачены около 130 тыс. детей.

Губернатор Андрей Шишацкий считает приоритетным направлением социальной политики области полный охват всех детей качественным дошкольным образованием. Так, с начала текущего года в регионе создано 150 дополнительных мест в детских садах. До конца года планируется открытие более двух с половиной тысяч мест. Это позволит малышам региона активно развиваться и получить достойное образование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...