
10:41, 25 червня 2013 р.
В этом году школьная оптимизация не коснется Красноармейского района
Сегодня многие школы волнует проблема закрытия. Тем более, что ранее была даже озвучена конкретная цифра – власти грозятся закрыть в стране как минимум 143 школы, где обучаются 3175 учеников. В результате этой оптимизации будут уволены почти 1,5 тысячи учителей, а государство сэкономит 44 миллиона гривен.
Как выяснили журналисты 06239, школьная оптимизация не коснется в этом году Красноармейска и Красноармейского района. Хотя, стоит отметить, что в прошлом году была закрыта одна школа – в селе Успеновка.
«Несмотря на то, что в некоторых школах низкая наполняемость, в ближайшие два года у нас не планируется закрытие школ», - сообщила Виктория Лозинская, начальник районного отдела образования.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:25
10 червня
Україна та ЄС окреслили умови майбутнього миру
П’ять ключових умов для миру
15:00
9 червня
08:45
9 червня
07:00
9 червня