
10:58, 4 липня 2013 р.
В Красноармейске за пять месяцев умерли 5 младенцев
По данным Главного управления статистики в Донецкой области, за 5 месяцев 2013 года в Красноармейске (пос. Шевченко и г. Родинское) умерло 5 детей в возрасте до одного года, что меньше предыдущего года на одного ребенка, всего в 2012 году умерло 16 детей до одного года.
Тенденция к снижению детской смертности отмечается в Донецкой области. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий 3 июля во время открытия перинатального центра на базе городской клинической больницы № 3 города Макеевки, - сообщает Управление информполитики и по вопросам прессы ОГА.
«Сейчас в области есть тенденции к снижению детской смертности, однако этого не достаточно. Для явного улучшения ситуации в регионе необходимо принимать более радикальные меры: направлять бюджетные средства, в первую очередь, государственные и областные субвенции, на приобретение оборудования и препаратов, которые помогут нашим детям не только родиться, но и быть здоровыми», - сказал А. Шишацкий.
Он напомнил, что в рамках национальной программы «Новая жизнь», инициированной Президентом Украины Виктором Януковичем, в прошлом году в Донецке был открыт областной перинатальный центр. Всего в регионе к концу 2013 и в течение 2014 года должны открыться еще пять подобных заведений в Горловке, Краматорске, Красноармейске, Мариуполе и Донецке.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
4 липня
Жінки все активніше грають в онлайн-ігри: тренд 2025 року
Новини компаній
17:00
30 червня
Компанія «Casino.ua» уклала партнерство з Push Gaming — відомим розробником сучасних слот-ігор
Новини компаній
17:30
27 червня
Антикварні книги в Україні від РВВ
Новини компаній
17:00
20 червня
live comments feed...