• Победа на старте Чемпионата Европы: Красноармейск и здесь отличился
11:11, 11 липня 2013 р.

Победа на старте Чемпионата Европы: Красноармейск и здесь отличился

6 июля в Харькове на стадионе «Динамо» прошел стартовый матч Чемпионата Европы по регбилиг (регби-13) «European Bowl 2013». Соперником сборной Украины была сборная команда Норвегии. Команды впервые играли между собой. Дебют оказался успешным для Украины и особенно приятно, что в родных стенах, рассказал Виктор Полищук, председатель комитета по физической культуре и спорту Красноармейского горсовета.

Со стартового свистка наша команда взяла инициативу в свои руки. За первые 15 минут подопечные Г.Веприка занесли 4 попытки в зачетный город скандинавов. Однако такой мощный старт немного усыпил бдительность украинской команды в защитных действиях. Этим и воспользовался норвежский полузащитник, размочив счёт на 24-ой минуте первого тайма. В итоге первая половина матча закончилась со счетом 28:4.

Второй тайм был не менее насыщен результативными событиями на игровом поле. Молниеносные атаки парировались жесткими захватами в обороне. Итоговый результат матча - 42:14 в пользу нашей сборной.

«Таким образом, Украина набрала драгоценные 2 игровых очка в свой актив и выходит на первую позицию в Европейском Чемпионате «European Bowl 2013». В основном составе Национальной сборной играли пять спортсменов из Донецкой области – Данил Пожидаев, Анатолий Егоров, Владимир Лысенко, Роман Шашков (все из Донецка) и Игорь Юркин (Красноармейск)», - рассказал Виктор Полищук.

DSCN55841

DSCN5660

DSCN56561

DSCN57091

Следующий матч сине-желтые проведут на выезде против сборной Чехии, который состоится 29 сентября в г. Врхлаби.