
11:45, 2 серпня 2013 р.
Возле Димитровской горбольницы будет новая остановка – проект уже готов (ФОТО)
Новый современный остановочный комплекс вскоре должен появиться в Димитрове на пересечении улицы Ватутина и переулка Больничный. Как сообщает официальный сайт Димитровского горсовета, в последнее время довольно остро стал вопрос размещения автобусной остановки в этом районе.
Артем Данилюк, начальник отдела архитектуры, градостроительства и земельных отношений рассказывает о насущной проблеме следующее:
«Учитывая увеличение транспортного потока и количество аварийных ситуаций на указанной территории, в соответствии с требованием отдела ГАИ Димитровского ГО УМВД Украины в Донецкой области, а также обращениями Димитровской центральной городской больницы и КУ «Димитровский центр первичной медико-санитарной помощи» об устранении препятствий при выезде спецтранспорта с территории медицинского учреждения, рассмотрен вопрос о переносе автобусной остановки по ул. Ватутина в район центральной городской больницы.
Уже выполнен проект остановки и благоустройства прилегающей территории. Получив поддержку от жителей города, представителей общественных организаций и депутатов местного совета, в этом году будет начата реализация данного проекта.
Это облегчит движение как специального, так и общественного транспорта, позволит «разгрузить» опасный перекресток и благоустроить прилегающую к новой остановке территорию».



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Компанія «Casino.ua» адаптується до нових вимог регулятора: що змінилося для гравців
Новини компаній
17:30
Вчора
23:13
23 квітня
ТОП новини
live comments feed...