• Головна
  • В Красноармейске стало больше семейных врачей
16:03, 8 серпня 2013 р.

В Красноармейске стало больше семейных врачей

В Красноармейске катастрофически не хватает семейных врачей – по состоянию на 1 августа «кадровый голод» составляет 57%. Об этом сообщила журналистам 06239 сегодня, 8 августа, Татьяна Волкова, главный  врач Центра первичной медико-санитарной помощи.

«Семейный врач – это самая малопрестижная профессия из всех специализаций медицины, так как это ответственная и тяжелая работа, которая требует много знаний. К сожалению, заработная плата у семейных врачей, увы, невысокая», - говорит Татьяна Александровна.

 Несмотря на это, с 1 августа в Красноармейске стало на четыре семейных врача больше.

«Это молодые специалисты, которые закончили интернатуру по специализации «семейная медицина». Один врач работает в городе Родинское, в амбулатории №4, остальные – в Красноармейск – два доктора в амбулатории №2, один – в амбулатории №1. Теперь часть больных, которые обслуживались докторами, не закрепленными за этим населением, получат своих постоянных докторов», - говорит Татьяна Волкова.

Кроме этого, к концу года четыре доктора, которые работали в Красноармейске педиатрами и терапевтами, переквалифицируются и получат сертификаты семейных врачей.

По словам Татьяны Александровны, всего в Донецкой области не хватает пять тысяч семейных врачей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...