
10:54, 9 вересня 2013 р.
В Димитрове отпраздновали День освобождения Донбасса (ФОТО)
Вчера, 8 сентября, в городе Димитрове прошли мероприятия, приуроченные к 70-летию со Дня освобождения Донбасса.
С утра в центре города звучала музыка военных лет, ввысь поднялось знамя победы, играл духовой оркестр, а жители города с цветами и георгиевскими лентами собирались возле ДК им. Артема. Так начиналось шествие к мемориалу погибшим воинам, в дальнейшем перешедшее в митинг-реквием с участием ветеранов ВОВ, представителей местной власти, руководителей предприятий и организаций, а также всех неравнодушных димитровчан.
Кулаков Григорий Алексеевич, ветерана ВОВ, поздравил всех жителей с праздником, обратился с напутствием к своим однополчанам, вспоминал о погибших.
«Наши ряды с каждым годом редеют, внимание к нам с каждым годом ослабевает…», - сетовал Григорий Алексеевич.
«Это самый дорогой для меня праздник, ведь я сама принимала участие в освобождении нашего города и дошла до Днепра…», вспоминает Антонина Демидовна Скрыпник, ветеран ВОВ.
После митинга в урологическом отделении Димитровской городской больницы, мэром Русланом Требушкиным была открыта новая обустроенная и отремонтированная «палата для участников ВОВ».














Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня