• В Красноармейске прошел кубок по черлидингу
10:42, 4 жовтня 2013 р.

В Красноармейске прошел кубок по черлидингу

28 сентября в спортзале Красноармейской детско-юношеской спортивной школы прошел открытый кубок города Красноармейска по черлидингу. В нем приняло участие более ста спортсменов. Об этом журналистам 06239 рассказал Иван Останин, директор Красноармейской ДЮСШ.

Кубок Красноармейска посетили черлидеры из городов Павлограда, Донецка, Дружковки и Красноармейска. В соревновании приняли участие юные спортсмены 4 – 14 лет, а также взрослые 14 – 19.

Среди самых маленьких 4 - 6 лет в категории данс-соло первое место заняли малышки Анна Муханова, София Парубова и Валерия Стрельченко – воспитанники клуба «Альтаир». Второе место у дончан – Сифии Новиковой и Валерии Германченко из клуба «Олимпия». На третьем месте оказалась Анастасия Новикова из города Дружковка.

В номинации данс-дуэт первое место заняли Влада Русанова и Полина Слепченко («Альтаир»).

В данс-соло среди детей до 7 лет победила Ксения Клименко из города Красноармейска тренером, которой является С. Шкуро.

Среди юниоров в данной программе лучшей была Дарья Лейко из «Альтаира».

В разряде взрослых данс-соло в тройку призеров вошли Лилия Гаврушко, Диана Малярова и Алена Земляная.

В разряде данс хип-хоп дуэт в той же возрастной категории победили чемпионы Украины, кандидаты в мастера спорта Маргарита Наумова и Анна Альзоба из Красноармейска.

В общекомандном зачете первое место уверенно выбороли спортсмены из нашего города. На втором месте оказалась донецкая команда из спортивного клуба «Олимпия». И третье у команды спортсменов из СК «Багира» города Дружковки.

Многочисленные болельщики дружественно приветствовали выступления спортсменов и осыпали аплодисментами победителей кубка. Медали и грамоты вручили призер областной федерации черлидинга Татьяна Крюкова и президент федерации черлидинга города Красноармейска Наталья Коновалюк.