• Головна
  • ООО «Ореол ЛТД» отсудило кинотеатр «Мир» и городской парк «Юбилейный» в Красноармейске
14:14, 16 грудня 2013 р.

ООО «Ореол ЛТД» отсудило кинотеатр «Мир» и городской парк «Юбилейный» в Красноармейске

ООО «Ореол ЛТД» получило в пользование на 25 лет кинотеатр «Мир», сооружения парка отдыха «Юбилейный» города Красноармейск и земельный участок площадью 26,83 га, на котором они располагаются. Об этом свидетельствует решение Хозяйственного суда Донецкой области от 26 ноября, сообщают "Наші гроші".

Данное имущество и участок фирма получила по договору о совместной деятельности, который 14 марта 2012 она заключила с коммунальным предприятием «Городской парк культуры и отдыха».

По этому договору они договорились о реконструкции и переоборудования имущества, а также его совместной эксплуатации с целью получения прибыли.

После смены директора коммунальное предприятие весной этого года обратилось в суд с требованием расторгнуть настоящий договор, поскольку он «был подписан под влиянием заблуждения» и «не направлен на реальное наступление правовых последствий». Кроме того, он подписан без разрешения Красноармейского горсовета и в нем не урегулированы вопросы ответственности сторон.

 Суды первых двух инстанций в удовлетворении иска отказали, а ВХСУ отправил дело на новое рассмотрение. Хозсуд также отказал коммунальному предприятию в расторжении договора.

Суд указал, что имущество не отчуждено фирме, а передано для объединения усилий вместе с коммунальщиками с целью прибыльной деятельности, а потому разрешение городского совета на заключение договора о совместной деятельности не является обязательным.

Суд также установил, что договор о совместной деятельности не содержит условий договора аренды.

 Вместе с тем ссылка на решение горсовета, которым директора коммунального предприятия обязали расторгнуть договор с фирмой, и письмо директора КП о расторжении договора в одностороннем порядке суд не принял, поскольку коммунальное предприятие «не осуществляло действия, направленные на расторжение спорного договора».

 Учредителем ООО «Ореол ЛТД» является Сергей Андрийченко, директором - Алла Адаменко.

 Андрейченко вместе с Арменом Саркисяном и Богданом Левощенком являются соучредителями ООО «Приоритет +», которое контролировала ПАО «Красноармейский машиностроительный завод», который сейчас ликвидируется. «Красноармейский машиностроительный завод» в 2012 году получил на подрядах угледобывающих компаний более 35,07 млн грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...