
12:12, 24 грудня 2013 р.
В Димитрове увеличилась преступность среди несовершеннолетних
На последней сессии Димитровского городского совета выступил с отчетом Петр Коцюрей, заместитель начальника Димитровского ГО. Он, среди прочего, рассказал об уровне преступности среди несовершеннолетних и предпринятых профилактических мерах по этому поводу.
Выяснилось, что за текущий год работниками правоохранительных органов было зарегистрировано 19 преступлений с участием несовершеннолетних лиц. Это на два нарушения больше, чем в прошлом году. Пять из них оказались тяжкими. Подростки совершали кражи, угоняя средства передвижения.
В связи с этим сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей проводили в течение года работы по предупреждению преступности среди несовершеннолетних. В учебных заведениях с начала года проведено 42 лекции на разные темы. Проведено 45 рейдов с целью возвращения беспризорных детей обратно в семьи. Также было осуществлено 7 проверок по местам розничной торговли, где составлено 7 протоколов по статье 256 административного кодекса – продажа спиртных напитков и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет. Зарегистрировано также 38 протоколов по невыполнению родительских обязанностей.
Не смотря на предпринятые профилактические меры уровень преступности среди несовершеннолетних снизить не удалось.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
live comments feed...