• В Красноармейске прошли соревнования по черлидингу
10:51, 29 січня 2014 р.

В Красноармейске прошли соревнования по черлидингу

26 января в спортивном зале дворца культуры ШУ «Покровская» по инициативе городской федерации черлидинга состоялся открытый чемпионат города по данному виду спорта. В соревнованиях приняли участие семь команд из разных городов Донецкой области.

Начался чемпионат торжественным открытием, на котором чемпионкам Украины 2013 года вручили значки кандидатов в мастера спорта. Их получила Диана Малярова и Алена Земляная.

Первыми на соревнованиях были продемонстрированы яркие показательные выступления.

Участники соревновались в видах черлидинга и были разделены на возрастные группы.

Среди самых маленьких в данс-соло первые места заняли Анна Муханова и Кристина Босак. В данс-дуэте до 10 лет победили Алина Штелень и Ярославна Трясорук. Синхронно исполнил композицию хип-хоп дуэт – Илья Шутько и Валерия Головизна. Они получили наибольшее количество баллов.

В командном зачете лучший результат показала команда «Альтаир» города Красноармейска. На втором месте оказались спортсмены из Донецка. Третью ступень пьедестала заняла команда из города Дружковка.

Вице-президент областной федерации черлидинга Наталья Коновалюк поздравила всех с успешными выступлениями и вручила победителям и призерам награды.