
14:22, 19 лютого 2014 р.
На государственных шахтах введен особый режим работы
Руководителям государственных угледобывающих предприятий и объединений в период с 19 февраля по 5 марта необходимо ввести режим усиленного контроля за соблюдением на предприятиях норм, правил (требований) безопасности в части ведения горных работ.
Такие меры утверждены приказом Министерства энергетики и угольной промышленности Украины «Об усилении контроля за безопасным ведением горных работ на угледобывающих предприятиях отрасли». Он обнародован на официальном сайте министерства.
Согласно документу, администрациям госпредприятий необходимо обеспечить усиленный надзор и контроль за соблюдением пылегазового режима, режимов вентиляции и пылевзрывозащиты; надлежащим выполнением комплекса мероприятий по борьбе с газодинамическими явлениями; безопасностью выполнения взрывных работ, прежде всего в режиме сотрясательного подрывания; выполнением требований нарядной систем управления производством и охраной труда; технологическими паспортами ведения горных работ; требованиями проектов противопожарной безопасности; надлежащим состоянием электрооборудования и электрических сетей; условиями эксплуатации стационарных установок и оборудования технологических комплексов.
Приказом предписано не допускать работы в горных выработках, не обеспеченных расчетным количеством воздуха, и др.
Стоит отметить, что документ издан в связи с аварией, которая 17 февраля произошла на шахте «Северная» ГП «Макеевуголь».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня